заказать обратный звонок

28 августа 2023

КОНЕ-КОННЕКТ

с 1-го августа 2023г реализуется проект, получивший поддержку Фонда президентского гранда, "Двигательная реабилитаци ...

Подробнее

Светлана
Были на конной прогулке вдвоем с дочерью, не возможно передать словами наши впечатления от прогулки, столько положит ...

27 декабря 2022

Итоги 2022 года

Традиционно подводим итоги уходящего 2022 года!

Подробнее

Скидка 30% на все услуги клуба для многодетных и малоимущих семей!

Скидка 30% на все услуги клуба для многодетных и малоимущих семей! Необходимо предъявить подтверждающие справки.

Подробнее

Яшма

Порода: Б.П
Пол: Кобыла 
Масть: Пегая сабино на каурой основе.
Год рождения: 2012
Характер: Очень и очень добрая. Дейст ...

Подробнее

Новости
20 ноября 2020

Наш проект "Семейный конный туризм "Идущие к солнцу"

Проект рассчитан на 16 месяцев, с соблюдением всех санитарных норм, для безопасных условий организации занятий, в условиях распространения COVID-19. В рамках проекта 80 семей, которые воспитывают деток с инвалидностью, смогут отправится на конную прогулку к озеру, продолжительность 2 часа. Одной из задач проекта- вся семья, ВМЕСТЕ, сможет выехать по маршруту, а именно мама, папа, братья и сестры ребенка, который находился на реабилитации посредством адаптивной верховой езды.
Для того, что бы реализовать возможность индивидуальной, семейной конной прогулки по маршруту, каждый ребенок получит по 16 БЕСПЛАТНЫХ индивидуальных занятий по иппотерапии, что даст возможность подготовить ребенка с ОВЗ к нагрузке, для прохождения по конному маршруту. В рамках проекта каждый из родителей так же получит БЕСПЛАТНО индивидуальное обучение по основам управления лошадью.

Для каждого ребенка будет разработана индивидуальныя программа реабилитации, которая будет включать в себя не только занятия в манеже, но и возможность проведение тренировок на свежем воздухе, на так называемой "рабочей тропе", которые смогут разнообразить занятия, дать ребенку больше информации и помочь в социальной адаптации и реабилитации. Занятия будут организованы преимущественно на открытом воздухе, с учетом погодных условий. В случае ухудшения погодных условий индивидуальные занятия будут проводится в крытом манеже, который регулярно проветривается, грунт ежедневно обработан дезинфицирующими средствами.



Всего за весь период проекта будет организовано 1280 индивидуальных занятий по иппотерапии для детей с овз, проведено 160 занятий по основам верховой езды для родителей ребенка и нормотипичных сестер и братьев в рамках одной семьи, а так же 80 семейных конных выездов на маршрут к озеру, который сможет продемонстрировать тот опыт и навыки, которые были приобретены на курсе реабилитации иппотерапии.

Занятия проходят 2 раза в неделю:

Среда -Суббота.
1-я группа ребят уже приступила к занятиям.
Уже сейчас можно подать ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ во втором потоке, который начнется с 1-го февраля 2021года.
Записаться можно по телефону +7961-063-82-18 Алина

 

Назад к списку
Комментарии

Оставить комментарий